Любимым мамам посвящается

27 ноября 2017 г.

В преддверии Дня матери, который отмечался в минувшее воскресенье, Дом детского творчества Мелекесского района провел масштабные конкурсы «Наши мамы хороши!» и «Мамин день». Всего на конкурс поступило 60 рисунков и 47 объемных композиций из 11 районных школ и детского сада «Солнышко» п. Новоселки. Перед конкурсной комиссией стояла очень сложная задача – выбрать победителей конкурса. В горячих спорах комиссия пришла к единому решению и победители определены! В ближайшее время все узнают их имена и они получат заслуженные награды. Приоткроем небольшую тайну – лучшие рисунки (победители муниципального этапа) направлены на областной конкурс «Мама – это значит нежность». Все работы можно посмотреть на нашем сайте в разделе «Фотогалереи».

Однако, учащиеся Дома детского творчества принимали участие не только в наших конкурсах, но и сами под руководством своих опытных педагогов дополнительного образования подготовили различные мероприятия для своих мам, бабушек. В России пока нет устоявшихся традиций празднования Дня матери, т.к. он учреждён лишь 19 лет тому назад, поэтому все подходят к его проведению по-своему.

Так, накануне маминого воскресенья в поселковой библиотеке р.п. Мулловка прошёл праздник «Мама – главное слово на свете!». Ребята творческого объединения «Весёлая компания», которое работает при средней школе № 1 рабочего поселка, под руководством своего педагога – Натальи Лукьяновой приняли активное участие в праздничном мероприятии. Дети читали стихи, пели песни, ставили сценки. В конце праздника всем мамам и бабушкам были подарены цветы, изготовленные своими руками. Все гости ушли с праздника с хорошим настроением.

Не менее интересно прошел праздник для мам в средней школе им. В.И. Ерменеева с. Сабакаево. Во главе со своим педагога дополнительного образования Винеры Тагировой ребята из творческих объединений «Волонтер» и «Вожатые – новое поколение» также подготовили свое представление: «Я руки матери целую!». В концертной программе исполнялись как сольные, так и групповые музыкальные номера, звучали стихи, разыгрывались сценки. Все выступления, представленные на суд строгим мамам и добрым бабушкам, были пронизаны любовью к хранительницам домашнего очага, семейного тепла, любви и доброты.

Таким, пусть иногда и наивным образом, учащиеся Дома детского творчества с благодарностью и от всей души и сердца отдали должное своим мама за проявленное истинное бескорыстие и за счастливое детство, за теплоту и любовь, доброту и терпение, неустанную заботу.