Для творчества каникул не бывает!

6 января 2018 г.

Наряду с весёлым отдыхом во время каникул, ребята продолжают заниматься в творческих объединениях. Замечательные коллажи из ткани изготовили они своими руками на занятиях лоскутным шитьем в Новой Майне с педагогом Надеждой Тоймолкиной и в Русском Мелекессе с педагогом Мариной Саидовой.

3 января девочки из творческого объединения «Лоскутное шитье» побывали на экскурсии в Новомайнском историко-краеведческом музее боевой и трудовой славы. Экскурсия называлась «Народные промыслы». Здесь они познакомились с экспозицией «Ткачество, лоскутное шитьё, текстильный коллаж». В музее ребята увидели ткацкий станок и познакомились с процессом изготовления полотна. По итогам экскурсии юные мастерицы создали свой коллаж из кусочков ткани «Сказочная картина».

4 января в творческом объединении «Химия и эксперименты» педагог Мария Савинова провела конкурсно-игровое мероприятие на основе популярной игры «Своя игра» на тему: «Жизнь – это химия». Ребята разделились на 2 команды, каждая из которых приняла активное участие в игре. Химия – наука серьезная, да и задания были сложные, но ребята успешно справились, и победила, конечно, дружба!

6 января наши рукодельницы в Русском Мелекессе закончили работу над ковриком-кругляшом. Традиционные для русского дома коврики замечательно вписываются и в современный интерьер квартир и домов, везде привнося уют и праздник. Если соединить несколько блоков из таких ковриков можно сделать ковер «Калейдоскоп».

6 января в творческом объединении «Радиоволна» в поселке Новоселки вместе с педагогом Анатолием Мизюревым ребята занялись выжиганием по дереву. Тема работ «Животные» и, конечно же, главным героем был символ года – собака. Скоро мы сможем увидеть работы на выставке технического творчества, посвященной Дню науки.

Вот так проходят наши зимние каникулы! А тот, кто ленился, пусть теперь завидует! Хотя, до конца каникул еще есть время, не упустите! Приходите на занятия в Дом детского творчества! У нас для всех найдется дело по душе!