Всемирный День снега

21 января 2018 г.

Сколько замечательных и радостных праздников дарит нам зима. Это и елочные Новый Год с Рождеством, и морозное Крещение и гадальный Старый Новый Год. Два года назад, практически в середине зимы, появился повод повеселиться в еще один замечательный день – Всемирный День снега (World Snow Day), который проводится в последнее воскресенье января.

Хотя праздник еще совсем молодой, он уже имеет свои традиции. Для участников проводятся веселые старты на лыжах, коньках, соревнования на сноубордах, групповые, одиночные или семейные состязания. Детям устраивают эстафеты на санках, снежные бои, конкурсы по лепке самой красивой и большой снежной бабы и мн. др.

В минувшие выходные учащиеся творческого объединения «Игротека» Дома детского творчества, работающего при средней школе № 2 р.п. Мулловка, под руководством своего педагога Елены Мясниковой отпраздновали Всемирный День снега веселыми забавами. Ребята разделились на три команды. Быстро выбрали капитанов и придумали название: «Россияне», «Патриоты», «Ульяновец».

Начались забавы приветствием команд. Затем участников ждали эстафеты: «Найди шишку», «Лошадка и наездник», «Черепаха на лыжах», «Паучок». Прошли соревнования по скандинавской ходьбе, по скиджорингу. Правда в последней эстафете тягловых собак не было. Их заменяли самые сильные мальчишки. Соревнования вызвали бурный восторг и участников и зрителей.

Между эстафетами ребята получали информацию об Ульяновской области. Учащиеся обновили знания о символах Ульяновской области о гербе, флаге, гимне. Познакомились с именами выдающихся земляков Карамзиным, Языковым, Гончаровым, Тургеневым, Пластовым, Аксаковым, Лениным, которыми гордится вся наша необъятная Родина. Узнали, что история нашего края представлена в 31 музее области. Много нового узнали наши учащиеся о своей родной земле, о народностях, о традициях и культуре.