«JUST DANCE - 2018»

27 февраля 2018 г.

Проект Всероссийских состязаний школьных команд по Just Dance был представлен 14 декабря 2017 года на I Всероссийском съезде учителей физической культуры и получил одобрение профессионального сообщества. Школьников готовы принять Ульяновск (Приволжский ФО), Калининград (Северо-Западный ФО), Ессентуки (Северо-Кавказский ФО), Нягань (Уральский ФО), Ростов-на-Дону (Южный ФО), Агинское (Сибирский ФО), Хабаровск (Дальневосточный ФО) и Москва (Центральный ФО). Победители региональных состязаний получат приглашение принять участие в финальном состязании для школьников, которое пройдет в Москве в апреле 2018 года, там же определится школа-победитель школьных состязаний. Победитель региональных состязаний получит образовательный сертификат на дополнительное обучение, а школа, которую он представляет, комплект оборудования Just Dance.

22 февраля 2018 года в Ульяновской области во Дворце творчества детей и молодежи стартовал региональный этап Всероссийских состязаний по танцевальному киберсимулятору Just Dance среди общеобразовательных организаций Российской Федерации. Новый проект покорил всех участников своей динамичностью, руководителей - нестандартным подходом к организации активного досуга детей.

Среди 84 участников (21 команда) этого проекта была и наша команда – 5 ребят из творческого объединения «Волонтер» (педагог Екатерина Рамзаева), которое работает на базе средней школы № 1 р.п. Мулловка.

Танцуя, ребята доказали, что компьютерные игры могут быть подвижными, массовыми и полезными для физического развития. Каждый участник смог показать свои танцевальные способности на сцене, но в следующий этап состязаний «Плей-офф» (1/4, 1/2 и финал) прошли только 8 школьников, набравших максимальное количество баллов в предложенных музыкальных треках. Наша команда была награждена грамотой за участие в региональном этапе «JUST DANCE - 2018».