Первый весенний праздник

9 марта 2018 г.

К празднику 8 марта среди учащихся школ Мелекесского района проходил муниципальный конкурс стенгазет «Женский день 8 Марта!», посвященный Международному женскому дню, активное участие в котором приняли учащиеся из школ с. Русский Мелекесс, с. Лесная Хмелевка, п. Дивный и средней школы № 1 р.п. Мулловка.

В творческих объединениях Дома детского творчества все готовились к этому празднику. Ребята делали подарки для милых мам и бабушек, разучивали стихи, песни и танцы и, конечно же, поздравляли своих одноклассниц. Волонтеры и вожатые приняли активное участие в организации концертов в школах, посвященных празднованию Международного женского дня.

Девочки-вожатые в школе с. Русский Мелекесс стали ведущими праздничного концерта, а все ребята из творческого объединения «Вожатые» приняли участие в сценке «Как же не просто быть мамами!».

В творческом объединении «Игротека» средней школы № 2 р.п. Мулловка тоже серьезно готовились к празднику. А, 9 марта в гости пригласили своих родителей и продемонстрировали им свое мастерство на сцене. Между концертными номерами проходили шуточные соревнования не только для ребят, но и их мам и бабушек. В завершении праздника все женщины поблагодарили ребят за искренние пожелания, задорные номера и актерский талант, за минуты радости и ощущения гордости за своих детей.

В средних школах с. Филипповка и с. Сабакаево к празднику 8 марта для женщин также прошли праздничные концерты и программы: песни, танцы и поздравления для мам и бабушек, учителей и одноклассниц звенели как весенние ручейки.

Ребята из творческих объединений «Вожатые – новое поколение» и «Улыбка» Дома детского творчества при основной школе с. Лебяжье приняли участие в празднике, посвященном 8 Марта «О, женщина, тебя прекрасней нет!», который состоялся 7 марта в сельском Доме культуры. На праздничном концерте были представлены хореографические композиции «Вася-Василек», «Мама-мой ангел» и сценка «Как мы на маму похожи».

8 марта принято дарить всем женщинам, девушкам и девочкам цветы. Наш волшебный букет, сложенный из музыки, песен и танцев, подарков, сделанных своими руками, получился необыкновенно красивым, ярким и запоминающимся.