Симбирский Олимп

20 марта 2018 г.

12 марта в двенадцатый раз в Областном Дворце творчества детей и молодежи стартовал региональный конкурс детского самодеятельного творчества «Симбирский Олимп». Уже состоялось конкурсное прослушивание в номинациях: «Хоровое пение» и «Академический вокал. Соло», «Эстрадный вокал. Соло».

Сегодня пришло радостное известие. В номинации «Эстрадный вокал. Соло» номер учащегося основной школы с. Русский Мелекесс Тимерлана Шамситдинова отобран на гала-концерт, который пройдет 23 марта 2018 года в г. Ульяновск. На конкурс им были представлены песни «Смуглянка» (музыка А. Новикова, слова Я. Шведова) и «Вечная любовь» (музыка и слова Д. Майданова). Кстати говоря, Тимерлан посещает творческое объединение Дома детского творчества «Звонкие голоса», руководит которым Надия Феткуллова.

С ним в финальном туре будет конкурировать учащаяся творческого объединения «Росинка» – Гульназ Сахабутдинова. Руководителем объединения является Ильвира Шайдуллина. Творческое объединение работает на базе средней школы с. Филипповка им. С.А. Насырова.

Желаем Тимерлану, Гульназ и их педагогам победы!