Сохрани свою историю

4 апреля 2018 г.

Завершился XI областной конкурс проектов музеев образовательных организаций «Сохрани свою историю». В данном конкурсе в номинации «Проекты по организации и проведению культурно-массовой работы в музее с обучающимися образовательной организации, микрорайона» свои работы представили музеи основной школы с. Бригадировка и средней школы с. Александровка.

Целью проекта музея бригадировской школы было создание интерактивной комнаты для русских народных игр, праздников, фестивалей. Его разработкой занимались директор школы – Алла Ли и руководитель творческого объединения «Краевед-исследователь» Дома детского творчества – Татьяна Феклистова.

Проект музея истории и культуры мордовского народа «Масторава» школы с. Александровка нацелен на новое осмысление исторической памяти и наследия мордовского народа, создание экспозиций «Наш край в далеком прошлом» и «Мордовская изба». Автором проекта является Ирина Афанасьева, заместитель директора по воспитательной работе.

В результате в областном конкурсе второй проект стал дипломантом, заняв III место.

Поздравляем с победой!