Техноград-2018

11 апреля 2018 г.

11 апреля в областном Дворце творчества детей и молодежи стартовал региональный фестиваль научно-технического творчества «Техноград-2018». Программа Фестиваля обширная. Прошли конкурс-выставка технических работ учащихся, игра «Техно-квест», круглый стол для педагогов «Город 3D-творчества», выставка детских рисунков и изделий прикладного творчества «Краски современных технологий» и конференция «Юные техники и изобретатели».

На конференции учащиеся творческого объединения «Азбука ремесел», работающая на базе средней школы № 1 р.п. Мулловка Павел Кастрюков и Сергей Шаталин представили свои работы в номинации «Механика, автоматика, телемеханика». Творческим объединением руководит Виталий Голоскоков. К сожалению, Сергей не смог из-за болезни принять участие в защите своей работы. А, вот проект Павла Кастрюкова «Мини-токарный станок по дереву» в старшей возрастной группе занял III место.

От всей души поздравляем Павла и его педагога с победой.