VIII Зональный музейный фестиваль «Три сосны»

21 мая 2018 г.

19 мая 2018 года в Димитровградском краеведческом музее прошёл VIII Зональный музейный фестиваль «Три сосны». Он стал культурной традицией и заметным событием в жизни города Димитровграда и Мелекесского района. Музейный фестиваль проводится с 2011 года.  В мероприятии приняли участие представители школ, техникумов, учреждений дополнительного образования, а также творческие коллективы Димитровграда и Мелекесского района.

Мелекесский район на фестивале представляли два участника – учащийся 5 класса основной школа с. Бригадировка Шархан Атавкелов и ученик 5 класса средней школы № 2 р.п. Новая Майна Макар Библаев. Оба посещают творческие объединения «Краевед-исследователь» Дома детского творчества, работающие на базе этих школ.

Шархан представил свою исследовательскую работу «Генерал невидимого фронта Барсуков Иван Антонович» (рук. Татьяна Феклистова). Кстати, эта стала призером регионального этапа Всероссийского конкурса научно-исследовательских, методических и творческих работ «Мой край – моя Россия». Автор награжден дипломом III степени. А Макар Библаев презентовал проект о своем прапрадеде Моисееве Владимире Николаевиче (рук. Татьяна Нефедова).  Жюри отметило неординарность работ, грамотный научный подход к исследовательской работе.

За свои работы Шархах и Макар награждены дипломами лауреатов VIII Зонального музейный фестиваль «Три сосны» и ценными подарками.

Поздравляем ребят и их педагогов с заслуженной победой!