Итоговые выставки творческих работ

24 мая 2018 г.

Подходит к концу 2017-2018 учебный год. По традиции в творческих объединениях Дома детского творчества с 25 по 30 мая проходят итоговые выставки декоративно-прикладного и художественного творчества.

В объединениях декоративно-прикладного творчества «Кукла-оберег», «Лоскутное шитье», «Ярмарка мастеров» обучается 180 учащихся, которым предоставляется возможность соприкоснуться с художественным народным творчеством, с миром искусств. А открывать этот мир, подниматься по ступеням мастерства помогают ребятам опытные педагоги Марина Саидова, Елена Доронина, Евгения Сперанская, Надежда Тоймолкина, Марина Егорова, Виталий Голоскоков.

Цель проведения выставок заключается в сохранении, возрождении и развитии народных художественных промыслов, популяризации разнообразных видов народного рукоделия, выявлении и поддержки талантливых и одаренных детей и подростков, приобщения их к творческой деятельности, подготовке к выбору профессии.