Творческий фестиваль талантов

8 октября 2018 г.

В регионе завершился творческий фестиваль «Broadway в кармане». Это общий проект Детской Общественной Палаты, Молодой Гвардии и общественных организаций Ульяновской области. Фестиваль взял свой старт 28 августа и продолжался до октября.

3 октября в областном Дворце творчества детей и молодежи состоялось заключительное мероприятие творческого фестиваля. Он собрал творческую молодёжь нашего края, экспертов и, конечно зрителей.

Продемонстрировать свои способности на фестивале «Broadway в кармане» получили возможность дети и молодые люди в возрасте от 8 до 35 лет из всех муниципальных образований, однако большую часть участников составили школьники и студенты. В фойе Дворца творчества детей и молодежи юные художники, модельеры, парикмахеры и мастера прикладного искусства развернули красочную выставку и провели мастер-классы. Пришедшие на фестиваль ульяновцы смогли познакомиться с такими оригинальными видами творчества, как художественная сварка, вытынанка, канзаши и т.д. В рамках фестиваля прошли также ярмарка талантов, творческие встречи.

Ярмаркой талантов мероприятие не ограничилось. Во второй его части прошла панельная дискуссия на тему: «Условия формирования эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Ульяновской области». В роли экспертов выступили руководители региональных учреждений образования и культуры, представители творческих союзов, Общественной палаты, Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области. Все они высоко оценили стремление ребят, ставших участниками фестиваля «Broadway в кармане», к развитию своих талантов и их достаточно высокое мастерство, несмотря на небольшой опыт.

Активисты волонтерского движения Мелекесского района Мария и Александр Рамзаевы также приняли активное участие в данном мероприятии. Встреча с молодыми, энергичными, талантливыми ребятами оставила много приятных эмоций.