Мир открытий

28 октября 2018 г.

18 октября 2018 года во Всероссийском детском центре «Смена» (с. Сукко Краснодарского края) стартовала профильная смена Русского географического общества «Мир открытий», которая продлится до 31 октября. В рамках смены юноши и девушки знакомятся с деятельностью одной из самых старейших общественных организаций в мире, принимают участие в тематических модулях, обмениваются опытом и, конечно же, совершают свои личные географические открытия. Помимо образовательных модулей юных исследователей ждут увлекательные путешествия и походы по Краснодарскому краю, мастер-классы, лектории и встречи с известными деятелями науки и культуры, а также работа над личными творческими проектами и участие в командных состязаниях.

Участниками смены стали 250 юных географов из разных регионов России. Среди них и Сергей Гурьянов из средней школы № 2 р.п. Новая Майна. Кстати, Сергей занимается в творческом объединении «Краевед-исследователь», руководит которым педагог высшей квалификационной категории, руководитель методического объединения «География» Мелекесского района Валентина Маркелова.

В рамках смены 24 октября прошел конкурс исследовательских проектов юных географов и начинающих ученых «Лифт в будущее». Свои изыскания представили участники профильной смены, увлеченные сохранением природного и архитектурного наследия, изучением истории и географических объектов, биологией и экологией, вопросами рационального природопользования и развитием туризма. Экспертное жюри отметило комплексный подход к исследуемому вопросу в работе Сергея Гурьянова, посвященной заповедной системе России.

Поздравляем Сергея и его педагога с заслуженным успехом!