«Веселая компания» за пожарную безопасность

2 ноября 2018 г.

В эти осенние каникулы учащиеся творческих объединений Дома детского творчества «Веселая компания» (рук. Н. Кудашева и Ю. Архипова), работающие на базе средней школы № 2 р.п. Мулловка, посетили музей пожарной охраны Ульяновска – Симбирска.

Мероприятие, посвященное знакомству учащихся с историей пожарного дела, работой пожарных, правилами пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности было очень интересным. Экскурсия проходила в игровой форме и включала в себя передвижение по станциям. В ходе остановок на каждой станции детей знакомили с деятельностью подразделений МЧС России: пожарной охраны, федерального государственного пожарного надзора, государственной инспекции по маломерным судам, деятельностью Ульяновского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. Кроме того, проведен подробный инструктаж по правилам пожарной безопасности.

Ребята с интересом разглядывали специальное оборудование, помогающее спасать людей. Не обошлось и без детских развлечений на пожарно-спасательные темы. Для ребят состоялся мастер-класс по надеванию боевой одежды пожарного. Мальчишки и девчонки с искренней радостью примеряли пожарные каски и боевую одежду, каждый желающий примерил на себя спасательный жилет.

В конце экскурсии ребята посмотрели мультфильм по правилам безопасности в быту, сфотографировались на память, поблагодарили сотрудников музея за интересную и познавательную встречу и пообещали всегда соблюдать правила пожарной безопасности.