День позитива

17 декабря 2018 г.

С целью создания положительного эмоционального фона у учащихся, педагогов, а также пропаганды жизнеутверждающих ценностей и повышения психологической культуры 14 декабря в средней школе № 2 р.п. Мулловка прошел День позитива.

Утро началось с того, что волонтёрский отряд «Экспресс» (рук. Елена Арифова) выстроился в длинный коридор у входа и предлагал всем, кто входил в стены школы, выбрать ленточку того цвета, который им сегодня ближе по настроению. После этого волонтёры объясняли, что у расписания расположен плакат, где написано, что означает каждый цвет. Продолжением дня стала общешкольная зарядка под весёлую музыку, которую так же провёл волонтёрский отряд. Ученики с удовольствием повторяли движения, весело пританцовывая.

После первого урока Алена Пайгачёва и Анна Решетова провели акцию «Предсказания к Новому году». Девочки заранее подготовили баночку с предсказаниями и предлагали всем желающим вытянуть билет и узнать, что ожидает его в Новом году. Ребята с удовольствием читали предсказания и радовались тому, что их ожидает впереди! После второго урока прошла акция «Покажи свои способности – получи конфету». Нужно было показать свои умения и получить за это вознаграждение. Ребята читали стихи, рассказывали анекдоты, танцевали, садились на шпагат.

После третьего урока прошло мероприятие под названием «Фотозона». Волонтёры предстали перед ребятами в роли Буратино и мышат. Они предлагали сделать весёлые фотографии, используя фотобутафорию. Главное условие участия для фотомодели – это радостная улыбка. После четвертого урока прошла акция «Спорт – это жизнь». Волонтёры предлагали ребятам показать свои физические способности и получить в награду конфету. Ребята наперебой участвовали в этой акции, многим удалось заработать по 5-7 конфет.

Последним мероприятием Дня позитива стало подведение итогов. Волонтёры нарисовали солнышко и попросили всех участников оставить отзывы о проведённом дне. Отзывы были только положительные. Ребятам очень понравилось мероприятие, и они попросили проводить его чаще.