Пасхальное яйцо-2022

4 марта 2022 г.

Во Дворце творчества детей и молодёжи состоялся конкурсный просмотр творческих работ регионального этапа Международного конкурса – фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо 2022».

Всего было представлено 458 работ, из которых 79 работ были представлены учащимися школ Мелекесского района. Самыми активными стали ребята из Барышского и Базарносызганского и Мелекесского районов, а так же из Ульяновска и Димитровграда. Конкурс проводился по четырем номинациям: «Умелец» - 80 конкурсных работ; «Вдохновение» - 66 конкурсных работ; «Творец» - 210 конкурсных работ; «Фантазия» - 102 конкурсные работы.

Члены жюри - преподаватели по декоративно-прикладному творчеству Детской художественной школы и Дворца творчества детей и молодёжи отметили разнообразие работ выполненных в разных техниках: росписи, выжигания, резьбы по дереву, вышивки, бисероплетения, аппликации, декупажа, квилинга, макраме, вязания, а также оригинальность и композиционное решение.

По итогам областного этапа Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо 2022» призерами от Мелекесского района стали:

в номинации «Творец» возрастная категория 12-14 лет:
II место: Кузнецова Ольга, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя школа №2» рабочего посёлка Новая майна» МО Мелекесский район, руководитель: Тоймолкина Н.А.

в номинация «Творец» возрастная категория 15-17 лет:
II место: Петрова Жасмин, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя школа №2 рабочего посёлка Новая Майна», руководитель: Штанкова Н.А.

в номинация «Фантазия» возрастная категория 12-14 лет:
II место: Дылько Елена, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя школа № 2 р.п. Новая Майна», МО Мелекесский район р.п. Новая Майна, руководитель: Щукина Н.В.

в номинация «Фантазия» возрастная категория 15-17 лет:
II место Ильина Полина, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя школа № 2» р.п. Новая майна» МО Мелекесский район, руководитель: Светкина Е.А.

Организована онлайн-выставка победителей, а также выставка работ призёров в концертном зале Дворца творчества детей и молодежи. 16 работ будут отправлены для участия в федеральном этапе конкурса.

От всей души поздравляем победителей областного этапа и их руководителей!