Новости Дома детского творчества

22 марта 2018 г.  в 09:30
21 марта 2018 года в областном Дворце Творчества детей и молодёжи состоялся на тему «Педагоги – созидатели. Формирование привлекательного образа дополнительного образования детей». В мероприятии принял участие директор Дома детского творчества, к.п.н. Леонид Лисов.
22 марта 2018 г.  в 08:52
21 февраля 2018 года в спортивном комплексе «Текстильщик» р.п. Мулловка состоялось первенство Мелекесского района по мини-футболу среди юношей 2005-2006 и 2007-2008 годов рождения.
21 марта 2018 г.  в 19:21
20 марта в Зерносовхозской средней школе ребята из творческого объединения «Волонтер» (педагог Людмила Ерофеева) и «Вожатые – новое поколение» (педагог Елена Куренкова) подготовили и провели торжественную линейку, посвященную Дню моряка-подводника и рассказали о земляке-подводнике Николае Мошине.
20 марта 2018 г.  в 08:54
Как мы уже писали ранее, с 5 февраля по 30 апреля 2018 года Министерством образованием и науки Ульяновской области проводится региональный этап конкурса детского самодеятельного творчества «Симбирский Олимп».

Конкурс проходит по 5 направлениям (вокальное, хореографическое, театральное, изобразительное искусство и литературное творчество). Конкурс включен в перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий 2017-2018 года, проводимых для школьников на территории Ульяновской области Министерством образования и науки Ульяновской области.

От Мелекесского района в отборочном этапе принимают участие 14 номеров. На конкурс представлено 4 танцевальных номера, 8 вокальных и 2 номера в литературном направлении.
19 марта 2018 г.  в 16:25
19 марта состоялась видеоконференция по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в Ульяновской области.
16 марта 2018 г.  в 16:23
18 марта 2014 года – этот день останется в памяти навсегда. Далеко не все верили в то, что это грандиозное для России событие произойдёт, но исторический шаг был сделан – Крым и Севастополь вернулись домой, снова став неотъемлемой частью России.
14 марта 2018 г.  в 17:16
Волонтёрский отряд «Мы за здоровый образ жизни» (педагог Екатерина Рамзаева) творческого объединения «Волонтер», работающего на базе средней школы №1 р.п. Мулловка стал победителем заочного этапа V Всероссийской научно-инновационной конференции школьников «Открой в себе учёного» и приглашён для участия в очном этапе в г. Санкт-Петербург. В конференции принимают участие ребята из разных уголков России (в заочном этапе – более 1000 проектов).
12 марта 2018 г.  в 18:52
В первые весенние дни настроение становится совершенно особенным, и не только потому, что ярче светит солнце. Именно в эту пору, когда один праздник сменяется другим, хочется радовать друг друга и дарить только самые приятные эмоции.
9 марта 2018 г.  в 17:08
8 Марта – Международный женский день. Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер, подруг. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамы, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле. Этот праздник один из самых добрых и веселых, а еще это первый весенний праздник. Мы любим его за приятные хлопоты, за улыбки наших мам, за радостные лица бабушек, за восхищенные глаза наших одноклассниц и подруг.
8 марта 2018 г.  в 09:16
7 марта 2018 г.  в 07:42
Волонтеры творческого объединения «Новое поколение» Дома детского творчества, работающего на базе средней школы № 2 р.п. Мулловка под руководством Людмилы Горячевой, также приняли участие в V открытом областном съезде волонтеров движения «Равный-равному», который прошел 4 марта 2018 года в г. Ульяновск.
6 марта 2018 г.  в 13:10
Дом детского творчества принимает участие комплексном исследовании состояния цифровой образовательной среды в системах общего, профессионального и дополнительного образования, проводимым федеральным государственным автономным учреждением «Государственный научно-исследовательский институт информационных технологий и телекоммуникаций «Информика». Исследование проводится по заказу Министерства образования и науки РФ.
6 марта 2018 г.  в 10:55
С 5 февраля по 30 апреля 2018 года Министерством образованием и науки Ульяновской области проводится региональный этап конкурса детского самодеятельного творчества «Симбирский Олимп».

Основными целями Конкурса являются развитие и поддержка детского художественного творчества, воспитание и развитие личной успешности детей и молодежи и приобщение их к ценностям российской и мировой культуры и искусства.
5 марта 2018 г.  в 09:47
4 марта 2018 года в г. Ульяновск состоялся V областной съезд волонтёров «Сокровище нации». Участниками съезда были учащиеся творческого объединения «Волонтер» Дома детского творчества, работающего на базе средней школы № 1 р.п. Мулловка. Руководит объединением Екатерина Рамзаева.
1 марта 2018 г.  в 09:44
Педагогический коллектив Дома детского творчества в он-лайн режиме принял участие в заседании рабочей группы проектного комитета по приоритетному проекту «Доступное дополнительное образование для детей».
Страницы: