Новости Дома детского творчества

16 февраля 2018 г.  в 08:47
В средней школе с. Сабакаево 15 февраля 2018 года прошла районная научно-практическая конференция «Шаг в будущее – 2018».
16 февраля 2018 г.  в 08:36
15 февраля ежегодно в России отмечают День вывода войск из Афганистана. В этом году исполнилось 29 лет этому событию.
14 февраля 2018 г.  в 11:05
Педагог дополнительного образования Дома детского творчества Наталья Лукьянова принимает участие во Всероссийском профессиональном конкурсе для педагогов дополнительного образования «Вершины мастерства».
12 февраля 2018 г.  в 19:24
Домом детского творчества с 15 января по 07 февраля проводилась муниципальная выставка технического творчества учащихся «Мир техники-2018», посвященная Дню российской науки. На выставку были представлены работы в номинациях: «Начальное техническое моделирование», «Лего-конструирование», «Обработка древесины», «Авиамоделирование», «Техническое моделирование» от двух школ Мелекесского района: средней школы №1 р.п. Мулловка и средней школы с.Тиинск.
10 февраля 2018 г.  в 14:51
10 февраля 2018 года во Дворце творчества детей и молодёжи в Ульяновске состоялся региональный, отборочный этап соревнований по робототехнике в рамках Интеллектуальной олимпиады среди школьников Приволжского Федерального округа. Проект реализуется под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.
10 февраля 2018 г.  в 14:27
10 февраля в Димитровградском инженерно-технологическом институте – филиале НИЯУ МИФИ в рамках VIII фестиваля науки проходила Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы подготовки специалистов для предприятий атомной отрасли».
9 февраля 2018 г.  в 14:30
Несмотря на то, что на календаре еще начало февраля, в Мелекесском районе стартовала летняя оздоровительная кампания 2018 года.
9 февраля в Управлении образования Мелекесского района прошел семинар для начальников лагерей с дневным пребыванием детей, которые будут организованы на базе школ района в период летней оздоровительной кампании 2018 года. Летом 2018 года лагеря откроются на базе 19 школ Мелекесского района, 10 из них будут работать в 2 смены.
8 февраля 2018 г.  в 21:20
В рамках месячника героико-патриотической и оборонно-массовой работы в Мелекесском районе стартовала добровольческая благотворительная акция «Обелиск».
8 февраля 2018 г.  в 21:01
У войны недетское лицо – это знают все. Но многим ли известно, сколько раз пересекались дети и война? В России 8 февраля вспоминают советских мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу со взрослыми встали на защиту страны во время Великой Отечественной войны. Их было так много, этих юных героев, что память не смогла сохранить все имена. Известные и неизвестные маленькие герои Великой войны, они тысячами сражались и гибли на фронтах и в оккупации. Они стреляли из одного окопа: взрослые солдаты и вчерашние школьники. Они взрывали мосты, колонны с фашистской бронетехникой, закрывали своей грудью боевых товарищей.
7 февраля 2018 г.  в 20:53
В субботу, 3 февраля наши ребята из творческого объединения «Волонтер» (руководитель Людмила Горячева) средней школы № 2 р.п. Мулловка провели акцию «День позитива или улыбнись жизни – ты ей нравишься!».
6 февраля 2018 г.  в 21:32
Блокада… Это слово даже спустя десятилетия болью отзывается не только в душах старшего поколения, но и молодежи. Современные школьники, конечно, живут своими радостями и проблемами, но и для них это не пустой звук. Ребята из творческого объединения «Волонтер» мулловской средней школы №1 (руководитель Екатерина Рамзаева) читали письма из блокадного Ленинграда.
6 февраля 2018 г.  в 11:38
Сталинградская битва - одна из крупнейших в Великой Отечественной войне, началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года. Победа под Сталинградом стала переломным моментом Второй мировой войны, в результате которого Красная Армия окружила и уничтожила значительные силы противника, захватила стратегическую инициативу и развернула мощное наступление по всему фронту. Победа в Сталинградской битве стала результатом несгибаемой стойкости, мужества и массового героизма советских воинов.
4 февраля 2018 г.  в 14:20
В Ульяновской области с подачи губернатора планируют создать Корпорацию развития дополнительного образования. Такое решение губернатор Сергей Морозов озвучил 29 января в ходе аппаратного совещания. Глава региона отметил, что такая корпорация позволит переформатировать и усовершенствовать работу учреждений дополнительного образования.
4 февраля 2018 г.  в 14:17
Сеть детских технопарков «Кванториум», в которую войдут 9 учреждений, появится в Ульяновской области через 1,5 года. Об этом сообщила журналистам министр образования и науки региона Наталья Семенова.
2 февраля 2018 г.  в 14:58
В этом году в рамках месячника героико-патриотической и оборонно-массовой работы особое внимание обращено на две знаковые даты: 2 февраля – день 75-летия со дня окончания Сталинградской битвы и 23 февраля – день 100-летия со дня основания Красной армии.
Страницы: