Новости Дома детского творчества

31 января 2018 г.  в 21:10
Сегодня, 31 января 2018 года, в рамках региональной школы вожатского мастерства «Как вести за собой» в областном Дворце творчества детей и молодежи состоялся семинар на тему «Эффективные формы обучения актива детского объединения».
29 января 2018 г.  в 23:22
С 23 января по 28 февраля 2018 года в Ульяновской области проводится областной месячник героико-патриотической и оборонно-массовой работы.
День воинской славы России, ежегодно отмечаемый 27 января, вписан в историю государства как окончание одного из самых жестоких противостояний у северной столицы нашего государства.
28 января 2018 г.  в 11:05
26 января в Сочи начала работу II Всероссийская конференция «Путь к успеху: стратегии поддержки одарённых детей и молодёжи». В Образовательном центре «Сириус» собрались представители федеральных и региональных органов управления образования, ведомств, деятельность которых напрямую связана с сопровождением одарённых детей.
26 января 2018 г.  в 21:36
Одной из главных задач учреждений дополнительного образования является профориентационная работа. В Резолюция IV Всероссийского совещания работников дополнительного образования детей поставлена задача – обеспечить дальнейшее развитие профориентационной работы в образовательных организациях с учетом потребностей соответствующего субъекта Российской Федерации.
25 января 2018 г.  в 10:03
Педагоги Дома детского творчества ведут активную работу по формированию у подрастающего поколения основ здорового образа жизни и пропаганде занятий спортом.
24 января 2018 г.  в 19:12
Сегодня в областном Дворце творчества детей и молодежи состоялась методическая мастерская на тему «Современные требования к общеразвивающим программам, образовательному процессу и компетенциям педагога дополнительного образования». Организатором мероприятия выступила Ассоциация педагогов дополнительного образования Ульяновской области и факультет дополнительного образования Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова.
24 января 2018 г.  в 08:27
В понедельник (22 января) в областном Дворце творчества детей и молодежи прошли областные краеведческие чтения «Ульяновская область – прошлое, настоящее, будущее», посвященные 75-летию образования Ульяновской области. В этом мероприятии приняли участие начинающие краеведы – ученики 9-11 классов Ульяновской области. На чтениях они представили свои исследовательские и творческие работы, посвященные истории Ульяновской области, известным землякам, знаковым событиям и достижениям региона.
23 января 2018 г.  в 12:12
Сегодня педагогический коллектив Дома детского творчества принял участие в вебинаре на тему: "Актуальные вопросы соблюдения лицензионных требований при осуществлении образовательной деятельности. Проблемы. Пути решения". Организатором вебинара выступил Департамент по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования и науки Ульяновской области.
22 января 2018 г.  в 11:23
С 15 по 20 января во всех образовательных организациях Ульяновской области проходила Неделя открытий из истории Ульяновской области. Главной идеей Недели стало знакомство учащихся с историческими, научными, культурными, экономическими, природными и иными достижениями и особенностями родного края. Сегодня, 22 января в областном Дворце творчества детей и молодежи проходят областные краеведческие чтения «Ульяновская область – прошлое, настоящее, будущее», посвященные 75-летию образования Ульяновской области.
21 января 2018 г.  в 14:09
Сколько замечательных и радостных праздников дарит нам зима. Это и елочные Новый Год с Рождеством, и морозное Крещение и гадальный Старый Новый Год. Два года назад, практически в середине зимы, появился повод повеселиться в еще один замечательный день – Всемирный День снега (World Snow Day), который проводится в предпоследнее воскресенье января.
21 января 2018 г.  в 11:32
Вот и закончились зимние праздники, а с ними и VII Всероссийские зимние интернет-мастерские «Новогодняя сказка». Эту сказку помогли воплотить талантливые учителя и умелые руки учащихся со всех уголков России! В Мастерских приняли участие представители из: Кировской, Самарской, Саратовской, Томской, Челябинской, Ульяновская областей, Забайкальского края, Республики Карелия и г. Санкт-Петербург. В этом году в Мастерских было проведено 6 мастер-классов и фотовыставка «Зимнее дизайнерское творчество», в рамках которой было оценено 215 зачетных работ.
20 января 2018 г.  в 12:40
19 января Ульяновская область отметила свой юбилей, 75 лет со дня основания. Мероприятия, посвященные этой годовщине прошли и в Мелекесском районе.
19 января 2018 г.  в 15:42
С 01 декабря 2017 года по 25 января 2018 года Областной дворец творчества детей и молодежи проводит региональный этап Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо 2018».
16 января 2018 г.  в 13:24
В ноябре 2017 года Домом детского творчества проведен муниципальный конкурс «Каждой пичужке – по кормушке!», посвященный Году экологии в Российской Федерации и акция «Покормите птиц зимой!». На конкурс поступила 31 оригинальная кормушка от средних школ с. Рязаново (11 работ), с. Лесная Хмелевка (5 работ), с. Тиинск (3 работы). Среднюю школу № 2 р.п. Новая Майна представляют 7 конкурсантов, школу № 1 р.п. Мулловка – 4, а школу № 2 р.п. Мулловка и Зерносовхозскую среднюю школу им. М.Н. Костина п. Новоселки по одному.
14 января 2018 г.  в 18:24
Педагог дополнительного образования Дома детского творчества Марина Саидова провела занятия в рамках VII Всероссийских зимних интернет-мастерских «Новогодняя сказка» для учащихся, студентов, учителей технологии, педагогов дополнительного образования, родителей. Этот конкурс проводится электронным СМИ «Образовательный портал «Непрерывная подготовка учителей технологии» http://tehnologiya.ucoz.ru/.
Страницы: