Новости Дома детского творчества

24 мая 2018 г.  в 10:32
Подходит к концу 2017-2018 учебный год. По традиции в творческих объединениях Дома детского творчества с 25 по 30 мая проходят итоговые выставки декоративно-прикладного и художественного творчества.
23 мая 2018 г.  в 12:57
Союз охраны птиц России проводит акцию «Соловьиные вечера». Впервые акция прошла в Воронеже в мае 1999 года, когда был проведён телефонный учёт соловьёв. В 2014 году акция уже проводилась в 36-ти городах России: от Калининграда на западе до Томска на востоке, от Санкт-Петербурга на севере до Ростова-на-Дону на юге.Цель этой акции одновременно и научная – использовать данные о численности соловьёв в нашем городе как индикатор состояния окружающей среды, и пропагандистская – привлечь внимание горожан к проблемам охраны птиц.
22 мая 2018 г.  в 08:33
Так называется Межрегиональная экологическая акция, которая прошла в Мелекесском районе 22 мая 2018 года. Акция стала традиционной и проводилась во второй раз. Основной целью мероприятия является привлечение внимания населения к вопросу экологического состояния не только р. Волги и ее прибрежных территорий, но и других водоемов Приволжских регионов. Одна из задач акции – доведение до населения важности сохранения источников пресного водоснабжения и необходимости их охраны.
21 мая 2018 г.  в 08:29
19 мая 2018 года в Димитровградском краеведческом музее прошёл VIII Зональный музейный фестиваль «Три сосны». Он стал культурной традицией и заметным событием в жизни города Димитровграда и Мелекесского района. Музейный фестиваль проводится с 2011 года. В жюри фестиваля вошли председатель историко-культурного Фонда «Мелекесъ» – А.С. Мокеев, доцент кафедры философии и социальных наук, кандидат исторических наук Димитровградского инженерно-технологического института филиала НИЯУ «МИФИ» – А.Ф. Жарский, музыковед Н.П. Трошина, ученый секретарь музея – И.А. Шамигулова и научный сотрудник музея – А.А.Фролова.
20 мая 2018 г.  в 09:06
19 мая в Центре культуры и досуга «Восход» прошел юбилейный XX Межрегиональный фестиваль-конкурс творчества детей с ограниченными возможностями здоровья имени С.В. Козунова «Лучики надежды – 2018». Конкурсные номинации фестиваля: «Вокал», «Хореография», «Театральное искусство», Декоративно-прикладное творчество», «Инструментальное исполнение».
18 мая 2018 г.  в 15:24
С 14 по 17 мая на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Юность» прошел региональный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2018».
18 мая 2018 г.  в 15:06
Подходит к завершению учебный год. Скоро лето. В творческих объединениях «Вожатые – новое поколение!» Дома детского творчества готовятся к итоговому занятию 90 вожатых, большинство из которых будут работать в пришкольных лагерях Мелекесского района.
17 мая 2018 г.  в 11:51
Сегодня педагогический коллектив Дома детского творчества принял участие во Всероссийском вебинаре на тему «Предупреждение нарушений законодательства РФ и приказа Рособрнадзора № 785 для образовательных учреждений».
17 мая 2018 г.  в 10:51
Доводим до вашего сведения, что с 15 мая 2018 года начал работать региональный сайт «Навигатор дополнительного образования детей Ульяновской области».
16 мая 2018 г.  в 08:04
16 мая 2018 г. в Правительстве Ульяновской области прошла рабочая сессия по планированию деятельности работы с одаренными детьми и талантливой молодежью в муниципальных образованиях Ульяновской области. Заседание рабочей сессии состоялось при поддержке Образовательного фонда поддержки талантов Ульяновской области «Потенциал Плюс», учрежденного выдающимися деятелями науки, спорта и искусства по инициативе Губернатора Ульяновской области С. Морозова.
15 мая 2018 г.  в 09:02
На Всероссийском открытом уроке школьникам страны расскажут о волонтёрстве. Всероссийский открытый урок по волонтёрству станет восьмым в цикле мероприятий, проводимых Минобрнауки России и «ПроеКТОрией».
14 мая 2018 г.  в 13:56
Дорогие друзья!
Дом детского творчества рад сообщить, что в апреле 2018 года открыт наш официальный канал YouTube!
14 мая 2018 г.  в 05:34
12 мая в Зерносовхозской средней школе им. М.Н. Костина п. Новоселки прошёл «Экотурслет-2018». Учащиеся 5-10 классов, получив свои маршрутные листы, приступили к испытаниям. Ребята участвовали в спортивных состязаниях, оказывали первую медицинскую помощь, дружно пели туристические песни на экологическую тематику, презентовали экорекламу, устанавливали на время палатку. Все участники этого мероприятия получили массу положительных эмоций, зарядились энергией.
10 мая 2018 г.  в 08:57
9 Мая – это не просто праздник. Это один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков странах мира. День Победы это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Он навсегда останется тем праздником для россиян, который встречают с замиранием сердца и со слезами на глазах.
9 мая 2018 г.  в 09:22
Дорогие друзья!

Коллектив Дома детского творчества поздравляет всех с Днем Великой Победы!
Страницы: